L’équipe du LTSM

Retrouvez les membres
de l’équipe du club

Le comité de direction Saison 2018/2019

Président

Philippe POUSSARD
philippe.poussard@ltsm.fr

Vice-Président

Yves POUYES
yves.pouyes@ltsm.fr

Secrétaire Générale

Florence de LA RUELLE
florence.delaruelle@ltsm.fr

Trésorier

Joseph ABOULAFIA
joseph.aboulafia@ltsm.fr

René BELHASSEN
rene.belhassen@ltsm.fr

Christian BROUSSE
christian.brousse@ltsm.fr

Thierry LAZZARO
thierry.lazzaro@ltsm.fr

Paul LESTANG
paul.lestang@ltsm.fr

Nadège MARCIANO
nadege.marciano@ltsm.fr

Gérard MARIN
gerard.marin@ltsm.fr

Mario SICA
mario.sica@ltsm.fr

Philippe TAILLARDAT
philippe.taillardat@ltsm.fr

Président

  • Philippe Poussard

Finance et Administrative

  • Christian Brousse
  • Joseph Aboulafia
  • Florence de La Ruelle
  • Philippe Taillardat

 

Sportive, Enseignement et Loisirs :

  • Paul Lestang
  • René Belhassen
  • Christian Brousse
  • Florence de La Ruelle

 

Animation et Vie du Club :

  • Florence de La Ruelle
  • René Belhassen
  • Thierry Lazzaro
  • Paul Lestang
  • Nadège Marciano
  • Mario Sica

 

Communication & Marketing :

  • Yves Pouyes
  • Florence de La Ruelle
  • Thierry Lazzaro
  • Philippe Taillardat

 

Infrastructures et Equipements :

  • Gérard Marin
  • Joseph Aboulafia
  • René Belhassen
  • Philippe Taillardat

 

L’équipe pédagogique

Tommy AMOUYAL – BE 1

Enseignant Ecole de Tennis
Groupes Jeunes et Adultes
Classement 2019 : 5/6
Meilleur classement : 2/6

Thierry GOURE – BE 1

Directeur Sportif Compétition
Enseignant Ecole de Tennis
Groupes Jeunes et Adultes
Classement 2019 : 4/6
Meilleur classement : – 2/6

Antoine JUGUIN – BE 1

Directeur Sportif Enseignement
Enseignant Ecole de Tennis
Groupes Jeunes et Adultes
Classement 2019 : 15/2
Meilleur classement : 5/6

Rejoignez le club

Inscrivez-vous dès maintenant au
Lawn Tennis de Saint-Mandé